Аналитик заявила, что в ближайшее время не стоит ждать новых исторических максимумов BTC

​Макроэкономист Лин Олден назвала биткоин «нестабильным»

04.01.2023 - 12:30

465

2 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Макроэкономист Лин Олден в подкасте What Bitcoin Did заявила, что затрудняется делать прогнозы по курсу биткоина, поскольку актив «нестабилен», отметив, что в 2023 году не стоит ждать новых исторических ценовых максимумов. Эксперт отметила, что сосредоточилась бы на приватности и масштабируемости для дальнейшего развития сети Bitcoin.

Подкаст What Bitcoin Did

Что еще сказала Олден? По словам аналитика, для развития сети также необходимо сосредоточиться на том, что делает биткоин более взаимозаменяемым и дает людям более широкий спектр возможностей для использования. Так, пользователи могут использовать базовый слой, сеть второго уровня (L2) для масштабирования Lightning Network, или что-то кастодиальное, если захотят, пояснила Олден. Она заявила, что существует целый стек, из которого люди могут выбрать то, что им больше всего подходит. По словам Олден, это похоже на классическую ситуацию с формированием медвежьего рынка.

Что такое Lightning Network? Платежный протокол используется для ускорения проведения транзакций в сети Bitcoin и решения проблем с масштабируемостью. Lightning Network был впервые внедрен в основную сеть в 2018 году.

В июле 2022 года Олден заявляла, что «худшая часть» медвежьего рынка закончилась. Она отметила, что курс биткоина может начать восстанавливаться, не исключив при этом и возможность дальнейшего снижения цены BTC в связи с тем, что макроэкономическая ситуация остается неопределенной, а катализаторов роста по-прежнему недостаточно.

На 4 января 15:35 мск BTC торгуется по $16 825, за сутки прибавив 0,62%, по данным Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики