Компания также анонсировала эйрдроп для привлечения новых пользователей

Magic Eden запустил кошелек с поддержкой сетей Solana, Bitcoin, Ethereum и Polygon

30.01.2024 - 08:13

461

4 мин

Что произошло? NFT-маркетплейс Magic Eden запустил мультисетевой некастодиальный криптокошелек с поддержкой блокчейнов Solana, Bitcoin, Ethereum и Polygon. Продукт, разработанный в сотрудничестве с командой кошелька Exodus, позволяет мгновенно осуществлять межсетевые свопы, а также торговать невзаимозаменяемыми токенами. Для привлечения пользователей Magic Eden в феврале предложит ограниченные по времени акции, в рамках которых с помощью кошелька можно будет выпустить токены из коллекций Claynosaurz, Degenerate Ape Academy и BoDoggos.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? С ноября прошлого года кошелек функционировал в стадии бета-тестирования для ограниченного круга пользователей. «По мере того, как команда добивалась больших успехов в области NFT и Ordinals, стало ясно, что не хватает дополнительной детали, критически важной для удобства: единого кошелька, который позволяет пользователям беспрепятственно коллекционировать и управлять NFT в крупных сетях», — пишет команда маркетплейса.

В рамках полноценного запуска будет также проведен эйрдроп и другие акции для привлечения пользователей.

Изначально Magic Eden работал только в сети Solana, но в ноябре 2022 года также добавил поддержку Polygon. В марте прошлого года площадка также начала функционировать в сетях Bitcoin и Ethereum.

Согласно данным DappRadar, на 30 января Magic Eden является третьим по величине маркетплейсом с суточным объемом торгов 2,64 млн долларов. Он также является второй по величин площадкой для торговли биткоин-NFT, уступая лишь OKX Marketplace.

Глава OpenSea заявил о готовности рассмотреть предложения о продаже маркетплейса

Глава OpenSea заявил о готовности рассмотреть предложения о продаже маркетплейса

Ежемесячный объем торгов площадки обвалился на 97% в сравнении с пиком начала 2022 года

Читать дальше

Ранее маркетплейс криптобиржи Coinbase представил функцию Instamint для создания NFT с помощью искусственного интеллекта.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики