Клиенты платежной системы смогут покупать токены на платформах Immutable X, Candy Digital, The Sandbox, Mintable, Spring, Nifty Gateway и MoonPay

Mastercard представила новые платформы для оплаты NFT банковскими картами

10.06.2022 - 12:15

1522

2 мин

Что произошло? Международная платежная система Mastercard анонсировала планы по расширению возможностей покупки NFT с помощью банковских карт. Для реализации функционала торговли невзаимозаменяемыми токенами компания привлекла к сотрудничеству такие криптопроекты, как Immutable X, Candy Digital, The Sandbox, Mintable, Spring, Nifty Gateway и MoonPay. Об этом вице-президент Mastercard Радж Дхамодхаран написал в блоге компании.

Новость в блоге Mastercard

Что известно о партнерстве? Mastercard будет работать с партнерскими криптопроектами, чтобы предоставить возможность оплачивать NFT банковскими картами на площадках данных проектов, либо с помощью их криптовалютных сервисов. Дхамодхаран отметил, что в мире насчитывается 2,9 млрд карт Mastercard, и партнерство может оказать большое влияние на экосистему NFT.

По словам вице-президента, недавний опрос компании среди 35 000 человек в 40 странах продемонстрировал, что 45% респондентов уже приобрели NFT, либо собираются это сделать. Более половины опрошенных заявили, что хотели бы большей гибкости в методах оплаты своих покупок.

В январе криптовалютная биржа Coinbase объявила о сотрудничестве с Mastercard с целью запуска функционала покупки NFT с помощью банковских карт.

В апреле Mastercard объединилась с криптокредитором Nexo для запуска первой в мире платежной карты, обеспеченной криптовалютой. Эмитентом карты выступило финансовое приложение DiPocket. Карта позволяет тратить средства без необходимости продавать свои цифровые активы, которые используются в качестве залога для обеспечения предоставленного кредита.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики