При этом подразделение будет вести переговоры о владении акционерным капиталом

​СМИ сообщили о планах Huobi Korea отделиться от материнской компании Huobi Global

09.01.2023 - 15:55

527

3 мин

Что произошло? Южнокорейское подразделение криптобиржи Huobi намерено разорвать связи с материнской компанией, Huobi Global, и вести собственный бизнес, передает местное издание News1. При этом Huobi Korea будет вести переговоры о владении собственным акционерным капиталом. Более половины акций подразделения принадлежит Леону Лину, основателю Huobi Global. В октябре он продал контрольный пакет акций Huobi Global. Следующими крупными акционерами являются председатель правления Чо Гук-Бонг и Korea Land Trust. Гук-Бонг намерен получить контрольный пакет от Лина.

Материал News1

Что известно о Huobi? Это централизованная биржа (CEX), основана в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. На платформе размещено 627 криптовалют и 884 торговые пары. На 9 января суточный объем торгов составляет 438,3 млн долларов. Нативный токен HT используется для получения скидок на комиссии, дополнительных вознаграждений и бонусов. Актив торгуется по $4,92, прибавив 5,1% за сутки. Рыночная капитализация составляет 795,7 млн долларов.

5 января аналитик Колин Ву сообщил о принудительном переводе зарплат сотрудников Huobi в стейблкоины USDT и USDC. По его данным, работники, отказавшиеся от новой формы оплаты труда, могут быть уволены. Сообщается, что этот шаг вызвал протесты со стороны некоторых сотрудников.

6 января глава блокчейна TRON и владелец Huobi Джастин Сан опроверг слухи о неплатежеспособности биржи. По его словам, платформа сфокусирована на долгосрочном развитии и не поддается влиянию FUD и слухов в сети.

Ранее Колин Ву узнал о массовых увольнениях в Huobi, также добавив, что компания не будет выплачивать сотрудникам бонусы по итогам года и урежет зарплаты топ-менеджерам. Информацию о сокращениях вскоре подтвердил Джастин Сан.

28 декабря Сан отчитался об успешных показателях в работе биржи. Он отметил, что в последнее время Huobi демонстрирует впечатляющий рост, а столь быстрое развитие «является свидетельством напряженной работы и преданности команды».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики