В настоящий момент штат криптобиржи насчитывает около 8000 человек

​СМИ сообщили о подготовке Binance к увольнению до 20% сотрудников по всему миру

31.05.2023 - 14:20

662

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance начала проводить сокращения в отделениях по всему миру, сообщил аналитик Колин Ву со ссылкой на собственные источники. По данным Ву, в настоящий момент доля сотрудников, подлежащих увольнению, не определена, а план компенсаций для них будет сформирован исходя из ситуации в каждом регионе.

Telegram-канал Колина Ву

Подробности о ситуации. Всего в штате Binance числится около 8000 человек, при этом некоторые отделы все еще продолжают набор сотрудников. По слухам, в июне может быть уволено около 20% персонала. Ву предполагает, что это связано с состоянием рынка, а также предшествующим чрезмерным расширением компании. На момент публикации биржа не комментировала поступившую от источников информацию.

В июне прошлого года, на фоне падения крипторынка, Coinbase, как и многие другие компании в отрасли, провела массовые сокращения. Биржа сослалась на быстрый ростом команды в предыдущие два года, который негативно сказался на эффективности работы. Тогда же глава Binance Чанпэн Чжао, напротив, анонсировал расширение штата, открыв около 2000 вакансий.

«Специалист всегда ценится». Как найти работу в период сокращений в криптокомпаниях

«Специалист всегда ценится». Как найти работу в период сокращений в криптокомпаниях

Эксперты рассказали о причинах массовых увольнений на крипторынке и о перспективных вакансиях в сфере криптовалют

Читать дальше

Также в конце прошлого года Ву сообщал о массовых увольнениях на криптобирже Huobi, ранее купленной основателем блокчейна TRON Джастином Саном. Аналитик сообщал, что помимо этого биржа отменила выплаты бонусов по итогам года и урезала зарплаты. Информацию об увольнениях позже подтвердил глава биржи.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики