Дэн Финли прокомментировал требование корпорации о введении комиссии за отправку NFT в Coinbase Wallet

Сооснователь MetaMask допустил уход приложения из AppStore

05.12.2022 - 07:00

447

3 мин

Что произошло? Сооснователь криптовалютного кошелька MetaMask Дэн Финли прокомментировал требование корпорации Apple о введении 30% комиссии за отправку NFT в Coinbase Wallet. Он предположил, что MetaMask и остальные кошельки будут следующими, кто уйдет из магазина приложений Apple. Финли заявил, что солидарен с представителями Coinbase, и что он готов уйти от Apple, назвав 30% налог «злоупотреблением монополией».

Источник: Twitter.com

Что еще написал Финли? Сооснователь MetaMask задался вопросом, будет ли корпорация облагать налогом транзакции по кредитным картам в Apple Wallet.

Финли заявил, что новая политика Apple, по меньшей мере, противоречит судебному предписанию, запрещающему приложениям использовать ссылки для внешних платежей. «Если криптовалюта была заработана извне, почему ее использование облагается налогом», — недоумевает Финли.

1 декабря представители Coinbase Wallet сообщили, что Apple заблокировала последнее обновление приложения. В этом обновлении добавлена функция отправки NFT. Согласно заявлению Coinbase Wallet, Apple требует, чтобы оплата комиссий за эту операцию проходила через платежную систему App Store. Команда кошелька заявила, не сможет удовлетворить требование корпорации, поскольку это технически невозможно.

В июле Дэн Финли и Аарон Дэвис, также являющийся соучредителем MetaMask, сравнили нынешнюю криптовалютную экосистему с казино, добавив, что многие проекты в индустрии устроены по принципу финансовой пирамиды. Финли связал банкротство нескольких криптоброкеров с недобросовестностью отдельных игроков рынка, ложно позиционирующих себя как DeFi-проекты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики