Представители криптокошелька посоветовали отключить резервное копирование iCloud для MetaMask в настройках устройства

​Разработчики MetaMask предупредили о фишинговых атаках на Apple iCloud

18.04.2022 - 13:15

548

2 мин

Что произошло? Команда MetaMask предупредила пользователей криптовалютного кошелька об опасности хранения данных в Apple iCloud из-за возможных фишинговых атак. Устройства Apple в настройках по умолчанию сохраняют «защищенное паролем хранилище MetaMask» в облачном сервисе iCloud. Пользователи рискуют потерять свои средства, если их пароль Apple недостаточно надежен, сообщили представители криптокошелька в Twitter.

Источник: Twitter.com

Что советуют MetaMask? Для того, чтобы злоумышленники с помощью фишинга не смогли получить доступ к сервису, разработчики кошелька посоветовали отключить резервное копирование iCloud для MetaMask в настройках устройства.

Какие события происходили ранее? 29 марта 2022 года MetaMask добавил поддержку Apple Pay для пользователей iOS. 14 апреля разработчики криптовалютного кошелька сообщили, что добавят поддержку BTC и других криптовалют. Функцию биткоин-кошелька можно будет подключить с помощью системы BitcoinSnap. MetaMask представил демо-версию новой функции, проект пока находится на стадии разработки.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики