Мощность новой модели WhatsMiner M53S++ достигает 320 TH/s

​MicroBT представил самый мощный биткоин-майнер в мире

19.05.2023 - 10:15

587

3 мин

Что произошло? Китайский производитель майнеров MicroBT представил самое мощное на данный момент устройство для добычи биткоина под названием WhatsMiner M53S++. Оно обеспечивает вычислительную мощность до 320 TH/s при эффективности 22 J/TH и значительно превосходит конкурента Antminer S19 XP Hydro от Bitmain, который предлагает до 257 TH/s. Всего на конференции Bitcoin2023 в Майами MicroBT представила три модели.

Новость на сайте CoinDesk

Что еще известно? Среди других представленных моделей M50S++ с воздушным охлаждением и вычислительной мощностью 150 TH/s, а также M56S++ с погружным охлаждением и мощностью до 230 TH/s. Эффективность обоих майнеров составляет 22 J/TH.

По словам основателя и гендиректора компании Цзуосина Янга, при разработке новых моделей в MicroBT сосредоточились на совершенствовании энергоэффективности «перед лицом энергетического кризиса и глобального потепления». Компания также работает над регулировками напряжения и частоты линейки устройств WhatsMiner, чтобы характеристики устройства лучше подходили для использования солнечной энергии, которая, по мнению Янга, хорошо подходит для децентрализации сети Bitcoin.

1 мая BIT Mining анонсировала следующее поколение устройства LD4 для добычи DOGE и LTC. Устройство отличается повышенным уровнем безопасности и надежности, а также улучшенным распределением тепла, что позволяет работать при более низких температурах и продлить его жизненный цикл.

28 апреля платежная компания Block завершила разработку прототипа 5 нм ASIC-чипа для майнинга биткоина. Кроме того, Block закупила крупную партию чипов для майнинга у Intel, которая объявила о сворачивании их производства. В том же месяце ежедневный доход майнеров BTC достиг максимума за 10 месяцев и составил 27,34 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики