Теперь адрес почты можно использовать для отправки BTC

​MicroStrategy интегрировала Lightning Network в корпоративную электронную почту

18.04.2023 - 08:15

697

3 мин

Что произошло? Глава совета директоров MicroStrategy Майкл Сэйлор сообщил, что компания интегрировала платежный протокол Lightning Network в его корпоративный адрес электронной почты. Это означает, что адрес можно использовать в качестве идентификатора для отправки биткоинов. Сэйлор заявил, что после интеграции люди начали присылать ему сатоши (1 SATS = 0,00000001 BTC).

Источник: Twitter.com

Платежный протокол второго уровня (L2) Lightning Network используется для ускорения проведения транзакций в сети Bitcoin и решения проблем с масштабируемостью. Внедрен в основную сеть в 2018 году.

Что еще известно? Интеграция использует протокол The Lightning Address, который позволяет разработчикам заменить стандартный счет Lightning или платежный запрос на интернет-идентификатор, например, адрес электронной почты.

В сентябре 2022 года Сэйлор сообщал, что MicroStrategy ведет несколько научно-исследовательских проектов, в рамках которых работает над корпоративными приложениями на базе Lightning Network. Решения включают разработку кошелька, сервера и механизмы аутентификации для крупных предприятий.

Позиция MicroStrategy в BTC преодолела уровень безубыточности после роста актива выше $30 000

Позиция MicroStrategy в BTC преодолела уровень безубыточности после роста актива выше $30 000

Средняя цена покупки компанией 140 000 монет составила $29 803

Читать дальше

Позже MicroStrategy наняла инженера-программиста для разработки облачной SaaS-платформы на базе Lightning Network. Согласно объявлению о найме, площадка предоставила готовые решения по электронной коммерции и кибербезопасности.

В конце прошлого года Сэйлор поделился планами компании по выпуску ПО на базе Lightning Network. MicroStrategy изучает такие инструменты, как решения для поддержки корпоративного маркетинга и кибербезопасности корпоративных веб-сайтов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики