Lighting Rewards предназначен для бонусных программ и выплачивает вознаграждения в сатоши

​MicroStrategy запустила сервис для вознаграждений на базе Lightning Network

05.05.2023 - 16:30

671

3 мин

Что произошло? Компания-разработчик аналитического ПО MicroStrategy запустила платформу для поощрения клиентов и сотрудников на базе платежного протокола Lightning Network. Lighting Rewards представляет собой сервис для бонусных программ, который выплачивает вознаграждения в сатоши (1 SATS = 0,00000001 BTC) за различные действия. Согласно сайту, платформа предоставляет неограниченную масштабируемость и высокую безопасность с открытой, расширяемой архитектурой микросервисов.

Сайт Microstrategy

Платежный протокол второго уровня (L2) Lightning Network используется для ускорения проведения транзакций в сети Bitcoin и решения проблем с масштабируемостью. Внедрен в основную сеть в 2018 году.

Что еще известно о сервисе? Пользователи смогут настраивать Lighting Rewards по своему усмотрению, в частности, устанавливать размер вознаграждений и перечень действий, таких как просмотр видео, для их получения. Интеграция платформы доступна с большинством корпоративных приложений, таких как Salesforce, Zoom, Adobe, и «занимает считанные минуты».

Ранее MicroStrategy интегрировала Lightning Network в корпоративный адрес электронной почты главы совета директоров компании Майкла Сэйлора.

В сентябре 2022 года Сэйлор сообщал, что MicroStrategy ведет несколько научно-исследовательских проектов, в рамках которых работает над корпоративными приложениями на базе Lightning Network. Решения включают разработку кошелька, сервера и механизмы аутентификации для крупных предприятий.

MicroStrategy допустила продажу части BTC для покрытия обязательств

MicroStrategy допустила продажу части BTC для покрытия обязательств

Прибыли от текущего бизнеса компании может не хватить для выплаты долгов

Читать дальше

В конце прошлого года Сэйлор поделился планами компании по выпуску ПО на базе Lightning Network. MicroStrategy изучает такие инструменты, как решения для поддержки корпоративного маркетинга и кибербезопасности корпоративных веб-сайтов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики