Всего в I квартале 2022 года было добыто 1405 биткоинов

​Майнинговая компания Riot Blockchain отчиталась о рекордной прибыли за квартал

12.05.2022 - 09:00

745

3 мин

.

Что произошло? Майнинговая компания Riot Blockchain добыла в I квартале 2022 года 1405 биткоинов и получила рекордный доход в размере 79,8 млн долларов. Об этом в Twitter сообщил генеральный директор Riot Blockchain Джейсон Лес.

Источник: Twitter.com

Какие еще данные содержатся в отчете? Общий доход компании вырос на 244% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Доход, полученный в результате майнинга, увеличился на 150% и составил 57,9 млн долларов. Чистая прибыль компании за I квартал составила 35,6 млн долларов. В прошлом году этот показатель был на уровне 7,5 млн.

Объем добычи биткоинов также вырос на 186% — с 491 BTC до 1405 BTC. За три месяца компания увеличила мощность своих ферм с 3,1 EH/s до 4,3 EH/s.

Что известно о Riot Blockchain? Это одна из крупнейших компаний в США, которая занимается добычей криптовалют. Акции RIOT торгуются на фондовой бирже Nasdaq. Компании принадлежат дата-центры в штатах Техас и Нью-Йорк.

Какие события происходили ранее? В апреле Riot Blockchain подала проспект о продаже временных акций на сумму до 500 млн долларов в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Прибыль от продажи акций планируется использовать для общих корпоративных целей, включающих инвестиции в существующие и будущие проекты компании. Ранее Riot Blockchain предоставили годовой отчет для SEC, в котором сказано, что за 2021 год доход компании составил 213,2 млн долларов, что на 1 665% больше, чем годом ранее.

Майнинговая компания Argo Blockchain также сообщила о росте дохода на 291% в 2021 году. Такой результат в компании объяснили увеличением хешрейта, временным снижением сложности сети Bitcoin и более высокими ценами на криптовалюту.

В апреле компании Tesla, Blockstream и Block начали сотрудничать для строительства дата-центра по добыче криптовалют в Техасе. Объект будет работать на солнечной энергии.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики