Банк провел исследование в ходе которого выяснилось, что 60% опрошенных планируют купить цифровые активы в ближайшие два года

Более половины клиентов Goldman Sachs заявили о планах увеличить вложения в криптовалюты

25.03.2022 - 12:40

337

1 мин

Что произошло? Инвестиционный банк Goldman Sachs провел опрос среди клиентов на тему цифровых активов, пишет The Block. В ходе исследования выяснилось, что 60% опрошенных хотят купить криптовалюты в ближайшие два года. Согласно опросу, 55% респондентов могут выделить до 5% от своих общих активов для покупки криптовалют.

Ссылка на The Block

Что еще известно из опроса? 51% клиентов компании сообщили о том, что они напрямую связаны с криптовалютами, по сравнению с 40% в прошлом году. Опрос Goldman Sachs также показал, что институциональные клиенты начинают интересоваться DeFi-токенами (14%), альткоинами (15%) и NFT (9%). 22% клиентов банка интересуются BTC и ETH.

Что известно о Goldman Sachs? Это один из крупнейших и старейших инвестиционных банков в США. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Goldman Sachs занимается инвестиционным банкингом, торговлей ценными бумагами, инвестиционным менеджментом, прежде всего, с институциональными клиентами. В банке был создан отдел для торговли криптовалютами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики