Причиной стала ошибка в смарт-контакте, отвечающая за вывод средств

​Участники NFT-аукциона от AkuDreams потеряли 34 млн долларов

25.04.2022 - 08:20

338

2 мин

Что произошло? Голландский аукцион по продаже NFT Akutars от проекта AkuDreams завершился потерей средств участников. Мероприятие проходило в пятницу 22 апреля. Модель голландского аукциона предполагает снижение ставки с максимальной до тех пор, пока не поступит предложение от участников. Всего из-за ошибки в смарт-контракте было навсегда заблокировано 11 539 ETH или 33,93 млн долларов на момент сообщения о потере. Об этом в Twitter сообщил разработчик с псевдонимом 0xfoobar.

Источник: Twitter.com

Что еще известно об инциденте? Блокировка средств произошла по вине разработчиков смарт-контракта. Команда подчеркивает, что это был непреднамеренный эксплойт. Ни один из пользователей, включая самих разработчиков, более не имеет доступа к заблокированным средствам и не может вывести их из системы. Всем пострадавшим участникам аукциона выплатят компенсацию из хранилища AkuDreams в размере 0,5 ETH на человека.

Что известно о проекте? NFT от AkuDreams представляют собой коллекцию 3D-аватаров на блокчейне Ethereum. Каждый аватар дает владельцу доступ к метавселенной Akuverse, включая посещение различных событий, использование продуктов и сотрудничество с другими участниками и командой.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики