Это может быть связано с внедрением протокола, позволяющего создавать NFT в сети Bitcoin

​Количество биткоин-транзакций достигло максимального уровня за 2 года

21.02.2023 - 13:30

960

3 мин

Что произошло? По данным аналитического сервиса Glassnode, в сети Bitcoin зафиксирован значительный рост количества транзакций. 21 февраля текущая потребность сети в подписывании транзакций достигла 1,14, а общая активность выросла до самого высокого уровня с января 2021 года.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Как сообщает портал Finbold, возобновление активности в сети совпало с повышенным вниманием общества к функционалу обновления Taproot. 16 февраля уровень принятия обновления достиг 13%. Возможной причиной роста мог стать протокол Ordinal, который позволяет создавать невзаимозаменяемые токены (NFT) в сети Bitcoin и хранить их на блокчейне. По данным портала Dune, количество «надписей», сделанных с помощью Ordinal, достигло 154 554.

Taproot — это обновление протокола Bitcoin, которое направлено на повышение конфиденциальности и эффективности сети и позволяет прикреплять к сатоши NFT-подобные структуры, называемые «надписями».

На 21 февраля 16:50 мск стоимость биткоина составила $24 603. За последние сутки актив упал на 1,06%, однако за неделю прибавил 13,33% (данные Binance).

Ранее биткоин обогнал платежную компанию Visa по капитализации и стал 11-м по величине активом в мире. Капитализация BTC составляет 475 млрд долларов, что примерно на 6 млрд больше, чем у Visa.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики