Ранее венчурное подразделение OKX также поучаствовало в раунде финансирования HashKey на 100 млн долларов

OKX и оператор биржи HashKey займутся развитием блокчейн-инфраструктуры в Гонконге

24.01.2024 - 14:48

385

2 мин

Что произошло? Ведущая криптобиржа OKX заключила стратегическое партнерство с HashKey Group, оператором первой лицензированной криптобиржи Гонконга HashKey Exchange. Стороны намерены совместно работать над развитием блокчейн-инфраструктуры и созданием новых продуктов, а также запускать образовательные инициативы для начинающих криптоинвесторов — вся эта деятельность будет ориентирована на рынок специального административного района КНР.

Пресс-релиз

Что еще известно? Также OKX сообщила, что ее венчурное подразделение участвовало в раунде финансирования HashKey Group серии A на 100 млн долларов. По его итогам в середине января стоимость HashKey Group преодолела отметку в 1 млрд долларов.

Также в январе издатель блокчейн-игр Animoca Brands заключил стратегическое партнерство с биржей HashKey для развития Web 3.0-инфраструктуры.

По данным TokenInsight, OKX среди крупнейших централизованных бирж продемонстрировала наиболее значительный рост доли рынка за 2023 год (+4,3%). Ее доля на конец декабря составляла 16,1%. При этом более 90% объема торгов на платформе приходится на деривативы.

В январе OKX получила лицензию на обслуживание розничных инвесторов в Дубае.

Кроме того, представители индустрии считают, что уже в I квартале текущего года регулятор Гонконга допустит на местный рынок спотовые биржевые фонды (ETF) на базе криптовалют.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики