Пользователи смогут работать с децентрализованными приложениями в восьми блокчейнах

​Браузер Opera добавит поддержку Bitcoin, Solana, Polygon и других сетей

30.03.2022 - 11:25

368

2 мин

.

Что произошло? Веб-браузер Opera сообщил о поддержке сразу восьми сетей для упрощения доступа к децентрализованным приложениям. Речь о блокчейнах Bitcoin, Polygon, Solana, StarkEx, Ronin, Celo, Nervos и IXO на базе Cosmos, пишет Decrypt.

Новость на сайте Decrypt

Что известно о новых функциях? Поддержка блокчейн-сетей доступна в Web3-браузере Opera под названием Crypto Browser Project для мобильных устройств и ПК. Crypto Browser Project поддерживает работу с децентрализованными приложениями, а также имеет встроенный некастодиальный криптовалютный кошелек. Еще один сервис браузера, Crypto Corner, позволяет получить доступ к главным криптовалютным новостям, ценам активов, сумме комиссий, ситуации на рынке и предстоящим событиям.

Блокчейны Bitcoin, Polygon, Solana, StarkEx, Ronin, Celo, Nervos и IXO по состоянию на март 2022 года доступны для пользователей мобильной версии Opera для Android. Поддержка сетей в Crypto Browser Project ожидается в ближайшие месяцы.

Opera — один из старейших веб-браузеров, работающий с 1995 года. В июле 2018 компания запустила первый браузер с интегрированным кошельком Ethereum и базовой поддержкой технологий Web3.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики