После раздачи токенов курс OP упал на 49% до $1

​Сообщество Optimism предложило исключить из эйрдропов продавцов монет

03.06.2022 - 07:25

390

3 мин

Что произошло? Сообщество сети Optimism (OP) обсуждает исключение из будущих эйрдропов тех пользователей, которые сразу же продали 100% полученных монет. Член сообщества под ником OxJohn выделил адреса, которые получили минимум 32 000 OP. Пользователь утверждает, что этим людям удалось заработать в среднем по $40 000. По его словам, такие действия контрпродуктивны в процессе управления сетью.

Обсуждение на форуме Optimism

Что еще добавил OxJohn? Помимо этого, он предложил составить публичный список всех подобных адресов, чтобы другие децентрализованные автономные организации (DAO) также могли им воспользоваться.

«Полагаю, многие проекты будут заинтересованы в вознаграждении тех, кто действительно участвует в управлении, а не тех, кто рассматривает такую возможность как кратковременный бонус к ликвидности», — пояснил пользователь.

Что такое Optimism? Это решение для масштабирования Ethereum второго уровня (L2), в Optimism транзакции проходят почти моментально и с меньшей комиссией. 31 мая был выпущен нативный токен сети — OP, 5% от эмиссии было распределено среди 250 000 адресов. Биржи OKX, LBank и MEXC уже провели его листинг.

Реакция токена. Согласно данным CoinGecko, цена OP в момент открытия торгов составляла $1,49, а затем выросла до максимума в $1,89. По мере распределения монет цена токена корректировалась и упала на 49% до $1,10. На 3 июня 10:40 мск OP торгуется по $1,45.

Что было ранее? Аналитическая компания PeckShield предупредила о появлении фейковых токенов Optimism. Мошенники создали поддельные монеты на BNB Chain и Ethereum. Экспертам по кибербезопасности удалось обнаружить эти активы с помощью механизма honeypot.

Также токен Optimism попал в топ криптоаналитика Остина Арнольдса как один из альткоинов с высоким потенциалом роста. Аналитик отметил высокую пропускную способность сети и низкие комиссии.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики