Сумма цифровых активов на балансе платформы составила 67% от общих финансовых обязательств

PayPal хранила 604 млн долларов в криптовалютах на конец 2022 года

10.02.2023 - 16:15

529

2 мин

Что произошло? По состоянию на 31 декабря 2022 года платежная система PayPal хранила в общей сложности 604 млн долларов в различных криптовалютах, включая биткоин, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. Согласно годовому отчету, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), доля BTC на платформе составила 291 млн долларов, а ETH — 250 млн. Сумма криптовалют на балансе PayPal составила 67% от общих финансовых обязательств, равных 902 млн долларов. Общая сумма финансовых активов платформы превысила 25 млрд долларов.

Отчет для SEC

Подробности о работе PayPal с криптовалютой. Несмотря на то, что компания интегрировала криптовалюты на свою платформу более двух лет назад, она не включила подобную разбивку по цифровым активам в предыдущий годовой финансовый отчет.

В новом отчете для SEC говорится, что из-за уникальных рисков, связанных с криптовалютами, включая технологические, юридические и регуляторные, PayPal признает обязательства по сохранению цифровых активов в интересах клиентов.

PayPal пользуется услугами стороннего провайдера для хранения пользовательских криптовалют. По договору контрагент обязан не смешивать их с собственными или другими средствами. Однако даже при условии выполнения этих обязательств PayPal не гарантирует, что активы клиентов не будут рассматриваться как часть имущества провайдера в случае его банкротства, сообщается в отчете.

Ранее PayPal заключила партнерство с материнской компанией криптокошелька MetaMask — ConsenSys. Сотрудничество позволит пользователям MetaMask покупать Ethereum с помощью PayPal. Услуга будет первоначально доступна только избранным пользователям PayPal в США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики