Платформа сделает акцент на возможности расплачиваться своим цифровым активом

​PayPal готовится запустить собственный стейблкоин

10.01.2022 - 10:55

751

2 мин

Что произошло? PayPal планирует запустить собственный стейблкоин в рамках стратегии, направленной на использование преимуществ внедрения криптовалюты. Старший вице-президент PayPal и генеральный менеджер по блокчейну, криптовалютам и цифровым активам Хосе Фернандес да Понте подтвердил эту информацию издательству Bloomberg.

Материал на сайте Bloomberg

Что было известно до официального анонса? Объявление Фернандеса было сделано после того, как разработчик iOS Стив Мозер обнаружил части исходного кода приложения PayPal для iPhone. Они указывали на то, что компания работает над монетой «PayPal Coin». Логотип, название и характеристики стейблкоина могут измениться до выпуска.

Что заявил Фернандес да Понте? Вице-президент PayPal заявил, что компания не нашла стейблкоин, который бы использовался для платежей. По словам Фернандеса, перед выпуском собственной монеты PayPal будет развивать два направления:

«Подготовка технологии с точки зрения безопасности, пропускной способности и масштабируемости — это один из аспектов. Другой аспект заключается в регулировании актива».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики