Для покупателей предусмотрены эксклюзивные возможности и скидки

​Platinum Group выпустил NFT-билеты на Формулу-1 в сети Polygon

26.05.2023 - 14:15

831

4 мин

Что произошло? Эмитент билетов на гонки Формулы-1 Platinum Group выпустил билеты в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) на сайдчейне Polygon. Желающие уже могут приобрести NFT на предстоящее Гран-при Монако. Проект осуществляется в партнерстве с компанией Elimint, занимающейся блокчейн-инфраструктурой, и Web 3.0-агентством Bary. Для владельцев NFT предусмотрены дополнительные преимущества, включая доступ к эксклюзивным мероприятиям и скидки на посещение будущих гонок.

Новость на сайте CoinDesk

Что еще известно? Соучредитель Bary Эли Зербиб в беседе с CoinDesk отметил, что билеты в виде NFT позволяют обеспечить прозрачность, отслеживаемость, беспрепятственную продажу, персонализацию и вовлечение. А для спорта, который привлекает фанатов со всего мира, важнейшим принципом является простота входа в систему.

«‎Пользователю не нужно обладать какими-либо знаниями в сфере Web 3.0, чтобы купить NFT-билет. Мы даем клиентам возможность понять преимущества, которые предоставляет новый тип продажи билетов, и отправляем их в путешествие, которое изменит их впечатления от Формулы-1»‎, — добавил Зербиб.
Sports Illustrated запустил сервис по продаже NFT-билетов в сети Polygon

Sports Illustrated запустил сервис по продаже NFT-билетов в сети Polygon

Сервис Box Office будет взимать $1,4 комиссии с продаж билетов и 3% с организаторов спортивных мероприятий

Читать дальше

Жак-Анри Эйро, гендиректор компании Elemint, считает, что использование блокчейн-технологии для продажи билетов на мероприятия выйдет далеко за пределы Формулы-1 и распространится на весь мир спорта и развлечений:

«‎Технологии Web 3.0 позволяют разрабатывать решения по продаже билетов, которые являются более безопасными и адаптированными к специфике каждого мероприятия. Опыт становится более персонализированным и увлекательным для поклонников всех видов спортивных соревнований».

В прошлом году многолетнюю сделку с командой Формулы-1 McLaren Racing заключила OKX. Символика криптобиржи появилась на автомобилях McLaren, а также на костюмах и шлемах гонщиков Ландо Норриса и Даниэля Риккардо на церемонии открытия Гран-при Майами.

А в 2021 года спонсорское соглашение с командой Формулы-1 Mercedes-AMG Petronas заключила ныне обанкротившаяся криптобиржа FTX.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики