Доступ к виртуальному миру получат даже те пользователи, которые не являются владельцами NFT-аватаров Rabbitar

​Playboy запустит особняк в метавселенной The Sandbox в 2023 году

28.02.2023 - 07:15

1350

2 мин

Что произошло? Журнал Playboy планирует запустить виртуальный особняк MetaMansion в метавселенной The Sandbox в 2023 году. Об этом в рамках конференции NFT Paris рассказала глава Web 3.0-отдела Лиз Суман, передает Decrypt. По ее словам, попасть в MetaMansion смогут даже те пользователи, которые не являются частью сообщества NFT-коллекции журнала — Rabbitar.

Материал Decrypt

Что еще известно о запуске MetaMansion? MetaMansion анонсировали летом 2022 года. Проект является ключевым в Web 3.0-стратегии компании и основывается на уже существующих начинаниях Playboy в метавселенной. Так, в 2021 году Playboy выпустил свою первую NFT-коллекцию на основе архива фотографий и произведений искусства. В том же году журнал запустил коллекцию Rabbitar, состоящую из 11 953 невзаимозаменяемых токенов с 3D-изображением кролика. К настоящему моменту общий объем торгов коллекцией Rabbitar достиг 2781 ETH (~4,52 млн долларов), по данным NFT-маркетплейса OpenSea.

Несмотря на то, что доступ к MetaMansion станет возможен даже для тех пользователей, у которых нет Rabbitar, Суман подчеркнула, что без него невозможно получить доступ ко всем «крутым местам».

Рассматривая более широкую картину для медиа-брендов, вступающих в метавселенную, Суман посоветовала скептикам в традиционных СМИ «глубже взглянуть» на то, что может предложить Web 3.0-индустрия. «Многие вещи меняются и развиваются в режиме реального времени, так что еще слишком рано выносить вердикт», считает Суман.

Ранее модный бренд Lacoste подал заявки на регистрацию товарных знаков, связанных с криптовалютами, NFT и метавселенными. Они относятся к новой коллекции компании, Champs-Elysees, которая позиционируется как совместимая с цифровыми активами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики