Решения на базе блокчейна станут доступны игровым разработчикам на маркетплейсе Unity

Команда Polkadot объявила об интеграции блокчейна с игровым движком Unity

22.12.2023 - 13:28

658

3 мин

Что произошло? Команда Polkadot объявила об интеграции блокчейна с игровым движком Unity, на базе которого создано около 60% игр для мобильных, включая Pokémon Go и Call of Duty Mobile. В рамках сотрудничества Polkadot присоединится к программе Unity Verified Solutions (VS), которая выступает шлюзом между цедентрализованными сетями и маркетплейсом для разработчиков Unity Asset Store, аудитория которого превышает 1,5 млн человек.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Unity VS поставляет на маркетплейс для разработчиков сторонние решения, такие как наборы для создания ПО (SDK), плагины, редакторы и облачные сервисы. Сотрудничество позволит расширить присутствие Polkadot в сегменте игр Web 3.0.

Ранее эксперты Fortune Business Insights спрогнозировали рост рынка блокчейн-гейминга до 614,9 млрд долларов к 2030 году.

В феврале Unity добавила поддержку SDK от сетей Algorand, Aptos, Solana, Tezos и Flow, а также платформы Immutable X и децентрализованного криптокошелька MetaMask.

В прошлом месяце разработчик блокчейн-игр Animoca Brands закупил нативные токены сети TON, став ее крупнейшим валидатором. Animoca также поддержит проект TON Play для создания игровых приложений на базе TON и их запуска в мессенджере Telegram.

GameFi.org и TON заключили сотрудничество для развития блокчейн-гейминга

GameFi.org и TON заключили сотрудничество для развития блокчейн-гейминга

В его рамках игровая платформа присоединится к сообществу разработчиков TON Gaming Alliance

Читать дальше

В декабря аудитор «большой четверки» Deloitte начал использовать блокчейн Kilt в экосистеме Polkadot для верификации морских грузов.

Нативный токен Polkadot (DOT) на 22 декабря 16:10 мск занимает 12-е место в общем рейтинге криптовалют с капитализацией свыше 10,49 млрд долларов и торгуется по $7,99, за сутки прибавив 5,6%. С начала года актив прибавил 86%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики