Компания выпустила лишь 2363 невзаимозаменяемых токена вместо 7500 запланированных

​Минимальная цена NFT от Porsche взлетела до $5200 после остановки выпуска

26.01.2023 - 12:00

563

3 мин

Что произошло? 25 января минимальная цена невзаимозаменяемых токенов (NFT) от автопроизводителя Porsche достигла 3,3 ETH (около $5200), а сама коллекция заняла первое место по объемам суточной торговли. Это произошло после того, как компания объявила о досрочном прекращении выпуска токенов на своей платформе из-за низкого уровня продаж.

Новость на сайте CoinDesk

Что еще известно? После запуска коллекции, посвященной спорткару Porsche 911, 23 января большинство NFT торговались со значительной скидкой от стартовой цены. Изначально в компании планировали продать 7500 токенов по минимальной цене 0,911 ETH (~$1400), однако в соцсетях пользователи раскритиковали коллекцию, отметив большое предложение и высокую цену.

В результате, выпустив 2363 токена, 24 января Porsche приостановила создание новых NFT. Это привело к значительному рост цен. Коллекция заняла первое место по объемам торгов на маркетплейсе OpenSea, достигнув отметки 1897 ETH (~3 млн долларов). К 26 января минимальная цена на токены скорректировалась до 2,699 ETH (~$4327).

25 января в Porsche прояснили свои дальнейшие планы в отношении коллекции. Так, владение токенами предоставит пользователям доступ к мероприятиям и другим активностям компании уже в ближайшие месяцы. Кроме того, представители компании сообщили изданию CoinDesk, что рассматривают NFT в качестве долгосрочного инвестиционного инструмента.

В апреле 2022 года автопроизводитель Hyundai совместно с проектом Meta Kongz выпустил NFT-коллекцию в честь модели Pony 1975 года, а в июне компания DeLorean зарегистрировала товарные знаки для NFT и метавселенной. В июле концерн Mercedes-Benz Group запустил децентрализованный маркетплейс, где корпоративные клиенты могут торговать данными, например исследованиями и клиентскими базами, представленными в формате NFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики