В пятницу биткоин и некоторые альткоины резко потеряли в цене . Аналитики связывают это с тем, что президент США планирует повысить налоги на прирост капитала.

Причины падения стоимости биткоина и других криптовалют

26.04.2021 - 00:00

194

1 мин

В пятницу, 23го апреля, биткоин и некоторые альткоины резко потеряли в цене.Аналитики связывают это с тем, что президент США Джо Байден планирует повысить налоги на прирост капитала, который ограничит вложения в криптовалюты.

На этой неделе администрация президента США озвучила комплекс изменений, предназначенных для налогового кодекса. Одним из пугающих факторов для держателей криптоактивов стал закон, согласно которому налог для граждан, получающих доход свыше 1 миллиона долларов в год, увеличился почти вдвое: до 39,6%.

Из-за этих нововведений ВТС впервые с начала марта опустился ниже уровня $50 000. Цена монеты опустилась до $47 555. Сейчас первая криптовалюта немного адаптировалась и балансирует на отметке около $52 000.

Что касается других активов, например ЕТН и XRP, то они потеряли в цене не так уж и много - 3,5% и 6,7% соответственно. Dogecoin, выросший на 8000% с начала года, утратил всего 20%.

По мнению Ника Спаноса, основателя Bitcoin Center NYC, курс биткоина может понизиться ещё сильнее в ближайшие дни.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики