В официальном аккаунте президента Мексики появилась информация о создании цифровой версии песо еще в январе

​Частные банки предлагают помощь в разработке цифровой валюты в Мексике

28.02.2022 - 11:00

444

2 мин

.

Что произошло? Члены Ассоциации банков Мексики (АВМ) заявили о своем намерении помочь центральному банку страны в разработке и выпуске потенциальной цифровой валюты центрального банка. Президент ассоциации Даниэль Беккер встретился с губернатором Банка Мексики Викторией Родригес Сеха, чтобы рассмотреть важные факторы, связанные с повышением доступности банков для мексиканских граждан.

Информация на сайте Forbes Mexico

Что говорит президент АВМ? Беккер одобрил введение цифровой валюты для снижения комиссии за транзакции и достижения лучшей совместимости с использованием блокчейна. Он добавил:

«Если Banxico определит, что банковское мнение может помочь создать лучшие элементы или криптовалюту, рассчитывайте на нас. Это может дать толчок развитию более эффективной и надежной финансовой системы, которая в результате охватит больше мексиканцев».

Каково положение криптовалют в Мексике? Мексика – одна из стран с наименьшим охватом банковского обслуживания среди населения. Многие считают, что криптовалюты и их внедрение в стране может улучшить доступ к финансовым услугам. . Тогда он заявил, что у банка есть планы по выпуску CBDC и назвал 2024 год в конечным сроком готовности этой разработки. Именно поэтому частные банки обращаются в Центральный банк Мексики с просьбой включить их в фазу планирования будущей цифровой валюты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики