Рауль Пал сравнил нынешний уровень паники с крахом в марте 2020

​Глава Real Vision спрогнозировал рецессию и масштабные ликвидации на крипторынке в ближайший месяц

13.05.2022 - 12:05

705

4 мин

Что произошло? Бывший сотрудник инвестиционного банка Goldman Sachs и основатель телеканала Real Vision Рауль Пал считает, что май для рынка цифровых активов будет тяжелым. По его мнению, криптовалютам предстоят «неприятная рецессия» и «масштабная ликвидация». Пал заявил, что падения спроса на мировом рынке обусловлено ужесточением денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США (ФРС). Несмотря на то, что крипторынок находится в «режиме полной паники», аналитик назвал криптовалюты долгосрочными инвестициями. Пал подчеркнул, что рассматривает грядущую рецессию как «огромную возможность». Об этом он сообщил в Twitter.

Источник: Twitter.com

Что еще написал Пал? Аналитик утверждает, что другие рынки также ожидает падение. Пал отметил, что грядут увольнения и снижение цен на жилье. Он подчеркнул, что все это связано с повышением ФРС ключевой ставки на 50 б.п. По словам Пала, фондовые рынки уже оценили падение спроса, а кредитные только начинают осознавать масштабы рецессии. По мнению аналитика, ближайшие четыре недели будут «тревожными» для рынка криптовалют, поскольку все позиции будут ликвидированы. Только облигации останутся в относительной безопасности, но у большинства людей они короткие, отметил Пал.

Какие события происходили ранее? В апреле Рауль Пал заявил, что изменения в условиях мирового рынка могут спровоцировать рост крипторынка. Он предположил, что если экономика США или мировая экономика начнет слабеть, тогда повышений ставок будет меньше. Аналитик добавил, что это хорошо скажется на криптовалюте.

Прогнозы других экспертов. В апреле основатель и гендиректор Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что криптовалюты являются единственным активом, устойчивым к повышению ставок ФРС. По его мнению, цифровые валюты могут стать наиболее безопасным классом активов для инвесторов в случае экономического кризиса.

В мае криптоаналитик, известный под псевдонимом Pentoshi, спрогнозировал рост цены биткоина и акций технологических компаний. По его мнению, это должно было произойти 4 мая, после заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), входящего в состав ФРС.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики