Рауль Пал считает, что рынку цифровых активов необходим толчок для перехода к «бычьей» фазе

​Глава Real Vision спрогнозировал рост крипторынка на фоне ослабления мировой экономики

25.04.2022 - 13:40

464

3 мин

.

Что произошло? Бывший сотрудник инвестиционного банка Goldman Sachs и основатель телеканала Real Vision Рауль Пал заявил, что изменения в условиях мирового рынка могут спровоцировать рост крипторынка. Он предположил, что если экономика США или мировая экономика начнет слабеть, тогда повышений ставок будет меньше. Аналитик добавил, что это хорошо скажется на криптовалюте. Своим мнением Рауль Пал поделился в интервью YouTube-каналу BitBoy Crypto.

Интервью BitBoy Crypto

Что еще сказал Рауль Пал? Глава Real Vision также отметил, что финансовые учреждения продолжают инвестировать в крипторынок даже при сокращении числа розничных инвесторов в результате инфляции. Пал заявил, что розничная торговля вернется, когда люди увидят колебания цен криптоактивов и почувствуют, что могут зарабатывать деньги.

Мнения и прогнозы аналитиков. 5 апреля глава американского хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед предсказал масштабный рост крипторынка

По его мнению, в будущем цена биткоина будет менее волатильной. Морхед утверждает, что увеличение институционального владения BTC и повышение его рыночной стоимости сгладит колебания цен на первый криптоактив.

Главный инвестиционный директор компании Bitwise Asset Management Мэтт Хоуган отметил, что криптовалютный рынок вступает в «‎бычью» фазу, которая может продлиться до конца этого года. По его мнению, одним из триггеров для нового «ралли» станет внедрение полноценного регулирования цифровых активов.

10 апреля Экс-глава BitMEX Артур Хейл спрогнозировал обвал крипторынка к лету 2022 года. Он считает, что биткоин снизится до $30 000, а Ethereum — до $2 500. Хейл связывает возможное падение курса криптовалют с ростом номинальных процентных ставок, ухудшением глобальных условий ликвидности фиата и снижением мирового экономического роста.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики