Питер Брандт отметил, что стоимость актива формирует нисходящий треугольник — модель, которая указывает на возможность дальнейшего падения

​Известный аналитик предупредил о снижении цены Ethereum

06.06.2022 - 14:15

1099

2 мин

Что произошло? Известный трейдер и аналитик Питер Брандт заявил, что ценовой график Ethereum демонстрирует возможность входа на рынок для совершения перспективных шорт-сделок со взвешенным риском. В Twitter он опубликовал график, согласно которому движение стоимости ETH формирует нисходящий треугольник — модель продолжения тренда, указывающую на возможность дальнейшего снижения цены актива. При этом аналитик подчеркнул, что сам «не готов окунуться с головой в безумный мир NFT» и добавил, что транзакционные издержки в сети Ethereum очень высоки.

Источник: Twitter.com

Кто такой Питер Брандт? Это криптовалютный аналитик и трейдер, который более 40 лет работает на финансовых рынках. Брандт является создателем сервиса Factor Trading, предоставляющего экспертные отчеты и анализ графиков стоимости активов.

Ранее Брандт спрогнозировал снижение цены биткоина до $28 000. По его мнению, на это указывал паттерн, который актив формирует с середины февраля. Брандт отметил, что завершение медвежьего канала обычно приводит к снижению, равному его ширине, а в данном случае — падению цены до $32 000 или даже $28 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики