Бизнесмен не уточнил, какие именно активы рассматривает для покупки

Reuters сообщил о готовности Джастина Сана потратить до 1 млрд долларов на покупку активов DCG

16.01.2023 - 07:00

523

3 мин

Что произошло? Глава блокчейна TRON и владелец криптобиржи Huobi Джастин Сан готов потратить до 1 млрд долларов из собственных средств на покупку некоторых активов, принадлежащих криптовалютному конгломерату Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта, «в зависимости от оценки их ситуации», передает Reuters. Сан не уточнил, какие именно активы рассматривает для покупки. Представитель Сана не раскрыл подробностей о состоянии бизнесмена, отметив, что оно включает в себя цифровые активы и традиционные валюты.

Материал Reuters

Что происходит с DCG? 12 января СМИ сообщили, что криптоброкер Genesis, входящий в DCG, задолжал кредиторам более 3 млрд долларов. DCG рассматривает возможность продажи венчурного портфеля на сумму 500 млн долларов, чтобы помочь дочерней компании. Ранее соучредитель Gemini Кэмерон Уинклвосс потребовал от Силберта решить проблему с долгом в 900 млн долларов перед клиентами его биржи.

7 января Bloomberg сообщил, что американские регуляторы изучают внутренние финансовые операции DCG. Прокуратура США в Нью-Йорке проверяет переводы между DCG и Genesis с целью выяснить, что инвесторам говорили об этих транзакциях. Собственное расследование в отношении DCG проводит и SEC.

Ранее стало известно, что DCG закроет свое подразделение по управлению капиталом.

Представители DCG отказались комментировать заявление Джастина Сана.

О том, чем крипторынку грозит кризис ликвидности Genesis, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики