В ближайших планах компании — потратить до 1 млрд долларов на новые покупки и поглощения

​Ripple выкупила долю Pantera Capital в бирже Bitstamp

24.05.2023 - 15:00

598

3 мин

Что произошло? Финтех-компания Ripple, разработавшая одноименный платежный протокол, выкупила у американского криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital миноритарную долю в люксембургской бирже Bitstamp. Эта сделка является частью инициативы, озвученной главой Ripple Брэдом Гарлингхаусом в ходе Dubai Fintech Summit. В своем выступлении он сообщил о плане потратить до 1 млрд долларов из финансовых резервов компании и дал понять, что Ripple готова к дальнейшему росту.

Интервью с CEO Ripple

Протокол Ripple для обмена валют и совершения транзакций используется правительственными финансовыми учреждениями Австралии, Канады и Израиля. Нативный токен XRP обеспечивает ликвидность, выступая мостом при международных переводах. На 24 мая 17:30 мск актив занимает 6 место в рейтинге криптовалют с капитализаций 23,4 млрд долларов и торгуется на Binance по $0,4498, за сутки утратив 2,5%.

Дальнейшие планы компании. Гарлингхаус заявил, что на балансе Ripple хранится более 1 млрд долларов наличными, и он хочет использовать эти средства как для органического внутреннего роста, так и для неорганического, за счет приобретений. Он указал на Швейцарию и ОАЭ как на страны, которые представляются наиболее привлекательными для Ripple в плане поиска компаний для покупки:

«Мы будем делать покупки на рынках, которые дружелюбны к этим технологиям. <...> ОАЭ и Швейцария это страны, которые обеспечивают предпринимателям ясность для инвестирования».
Глава Ripple призвал не открывать криптостартапы в США

Глава Ripple призвал не открывать криптостартапы в США

Брэд Гарлингхаус считает, что многие компании, базирующиеся в стране, согласятся с этим

Читать дальше

Ранее Ripple запустила платформу для выпуска национальных криптовалют. С ее помощью центробанки, правительства и финансовые учреждения могут осуществлять управление всем жизненным циклом актива: от эмиссии до распределения, погашения и сжигания.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики