При этом писатель заявил, что по-прежнему положительно оценивает будущее первой криптовалюты в долгосрочной перспективе

​Роберт Кийосаки допустил обвал цены биткоина до $9 000

20.05.2022 - 13:05

632

4 мин

Что произошло? Инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» допустил, что цена биткоина может опуститься до $20 000, $14 000 или даже $9 000. При этом он добавил, что оптимистично настроен по отношению к первой криптовалюте. Об этом Кийосаки написал в Twitter.

Источник: Twitter.com

О чем еще говорит Кийосаки? Предприниматель заявил, что по-прежнему положительно оценивает будущее биткоина в долгосрочной перспективе. Также он назвал Федеральную резервную систему (ФРС) и Казначейство США коррумпированными организациями. «Они самоуничтожатся раньше, чем вернут себе честность и моральные принципы», — заключил Кийосаки.

Еще в конце 2021 года писатель выступил с критикой в адрес ФРС. По его мнению, действия ведомства усиливают инфляцию и приближают крах рынков.

Какие события происходили ранее? 12 мая Кийосаки назвал падение цены биткоина «отличной новостью». Он отметил, что ранее намеревался докупить BTC, когда его цена упадет до $20 000, но теперь ожидает еще большего падения от актива. Писатель добавил, что обвал рынка — «лучшее время для того, чтобы разбогатеть».

В конце марта он рассказал, что предпочитает биткоин драгоценным металлам, чтобы не потерпеть убытки в результате инфляции. Позднее Кийосаки спрогнозировал обрушение доллара на фоне нестабильной геополитической ситуации в мире и призвал покупать больше золота, серебра и криптовалют.

Прогнозы аналитиков. 16 мая глава брокерской компании Euro Pacific Capital Inc. Питер Шифф заявил, что курс биткоина направляется к отметке в $8000, поскольку линия его поддержки была пробита.

Бывший сотрудник инвестиционного банка Goldman Sachs Рауль Пал считает, что май для рынка цифровых активов будет тяжелым. По его мнению, криптовалютам предстоят «неприятная рецессия» и «масштабная ликвидация». Он уверен, что падение спроса на мировом рынке обусловлено ужесточением денежно-кредитной политики ФРС. Аналитик назвал криптовалюты долгосрочными инвестициями, несмотря на то, что крипторынок находится «в режиме полной паники».

Подробнее о наиболее негативных прогнозах относительно движения цены биткоина можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики