Авторы инициативы считают, что конфликты между странами не должны влиять на судьбы обычных людей

​Российские трейдеры опубликовали петицию об отмене лимита на торговлю на Binance

22.04.2022 - 09:40

503

2 мин

Что произошло? В рамках борьбы с ограничениями криптовалютной биржи Binance в отношении пользователей из России трейдеры запустили петицию, которая призвана отменить введенные ранее лимиты в €10 000 на учетных записях. На момент написания новости (11:00 мск, 22 апреля 2022 года) ее уже подписали 218 человек.

Петиция на сайте Change.org

Что предлагают трейдеры? По мнению авторов петиции, ограничения со стороны биржи являются признаком национализма. Они подчеркивают, что в России миллионы людей, чьи судьбы тесно сплетены с криптовалютами, и они не должны страдать из-за политических конфликтов. Основная цель петиции — собрать максимальный отклик и связаться с администрацией Binance для увеличения лимита средств, которые могут находиться на учетных записях российских клиентов биржи.

Какие события происходили ранее? 21 апреля криптовалютная биржа Binance сообщила о введении новых ограничений для пользователей из России. Для аккаунтов с суммой на счету, превышающей €10 000, учетная запись будет переведена в режим «‎только для вывода средств», а пользователи не смогут торговать или вносить дополнительные средства на свою учетную запись.

Лимит охватывает все спотовые, фьючерсные и депозитарные кошельки, а также проценты депозитов и стекинг. На закрытие позиций будет предоставлено 90 дней. Вывод средств на другие криптокошельки останется возможным в любое время.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики