Меморандум о взаимопонимании был заключен в рамках конференции LEAP 2023

​Токен SAND вырос на 28% после объявления о сотрудничестве Саудовской Аравии и метавселенной

08.02.2023 - 08:55

701

3 мин

Что произошло? Метавселенная The Sandbox и власти Саудовской Аравии подписали меморандум о взаимопонимании (MOU). Об этом, не раскрывая подробностей, сообщил соучредитель и операционный директор Sandbox Себастьян Борже в LinkedIn. Нативный токен проекта, SAND, отреагировал на заявление ростом на 27,62% и на 8 февраля 11:10 мск торгуется по $0,9125 по данным биржи Binance.

Ссылка на LinkedIn

Что еще известно о партнерстве? The Sandbox подписала MOU с Управлением цифрового правительства Саудовской Аравии (DGA) во время конференции LEAP 2023 в Эр-Рияде. Борже добавил, что команда проекта с нетерпением ждет возможности взаимно поддерживать друг друга в инициативах, связанных с виртуальным пространством.

Что известно о Sandbox? Проект запущен разработчиком игр Pixowl в 2012 году. Это виртуальный мир на основе блокчейна Ethereum, который позволяет создавать, покупать и продавать цифровые активы с помощью токена SAND. Земельные участки LAND являются невзаимозаменяемыми токенами (NFT). SAND занимает 43 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 1,58 млрд долларов.

Ранее страны Ближнего Востока и Северной Африки стали лидерами по объему криптотранзакций. С июля 2021 по июль 2022 года он увеличился на 48%. Самый большой рост зафиксирован в Египте и Саудовской Аравии — 221% и 195%.

В мае 2022 года Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) анонсировало создание штаб-квартиры в Sandbox. В сентябре представители Sandbox сообщили, что запустят метавселенную в Дубае и других крупных городах мира.

О способах заработка на виртуальных землях можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики