Проект реализован совместно с компанией Agrotoken, которая создает глобальную инфраструктуру токенизации

​Банк Santander предоставит кредиты под залог обеспеченных сельхозтоварами токенов

09.03.2022 - 08:40

413

2 мин

Что произошло? Крупный банковский холдинг Santander опубликовал подробности своей новой программы кредитования в Аргентине. С ее помощью местные фермеры смогут получать финансовые средства под залог токенов, привязанных к сельскохозяйственным сырьевым товарам.

Новость на сайте Santander

Что еще известно о программе кредитования? В качестве залога банк принимает такие товары, как кукуруза, пшеницы или соя. Для каждого из таких товаров создан специальный токен с привязкой к 1 тонне сырья. К примеру, 1 токен SOYA равен цене 1 тонны сои.

Для получения кредита фермеры отправляют запрос на специальную блокчейн-платформу. При этом, платформа поддерживает работу сразу нескольких блокчейнов: Ethereum, Algorand и Polygon. В дальнейшем в системе могут появиться такие функции, как обмен токенов, а также покупка топлива или техники.

Santander — крупнейшая финансовая организация в Испании. Филиалы учреждения расположены в ряде европейских стран, а также в США и Латинской Америке. Банк был основан в 1857 году королевским указом Изабеллы II.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики