Эксперты считают, что активность китов указывает на их беспокойство в связи с волатильностью крипторынка

​Аналитики Santiment назвали четыре монеты для торговли в марте

21.02.2023 - 09:45

537

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Аналитики компании Santiment назвали четыре актива с высокой активностью крупных держателей, на которые стоит обратить внимание. По их словам, крупные транзакции (на сумму более $100 000) в Cardano (ADA), Hex (HEX), Pax Dollar (USDP) и The Sandbox (SAND) свидетельствуют о беспокойстве китов в связи с волатильностью крипторынка. Такая активность является знаком того, что этими активами стоит торговать в марте, считают эксперты.

Блог Santiment

Что еще говорится в блоге? С 15 по 20 февраля информация по активности крупных держателей нативного токена блокчейна Cardano (ADA) отсутствовала, однако в Santiment призвали трейдеров не обращать внимание на аномальный провал в данных. В целом начавшийся в феврале всплеск крупных транзакций указывает на серьезный интерес со стороны китов на ценовом уровне $0,405. На 21 февраля 12:05 мск ADA торгуется по $0,3961, снизившись на 2,37% за сутки, по данным Binance.

Токен криптоплатформы Hex Ричарда Херда также продолжает расти. 20 февраля в Santiment зафиксировали самый высокий уровень крупных сделок за исключением 9 февраля, когда произошла коррекция цены актива, которая, по словам аналитиков, может повторится. HEX торгуется по $0,064886 (+3,5%).

Что касается стейблкоина USDP от Paxos, крупные скачки можно объяснить претензиями со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая заявила, что выпускаемая финтех-компанией стабильная монета Binance USD (BUSD) является незарегистрированной ценной бумагой. Эмиссия актива в итоге была прекращена по решению регулятора Нью-Йорка. Аналитики посоветовали инвесторам следить за колебаниями любого актива, связанного с торговой парой USDP, по мере того, как вокруг этой истории будут появляться новые подробности. Актив в настоящий момент потерял привязку к доллару, снизившись на 1% до отметки $0,989978.

По нативному токену метавселенной The Sandbox, SAND 20 февраля наблюдался третий по величине всплеск активности китов за последние 3 месяца. Это произошло, когда цена стремительно росла. В Santiment заявили, что такая активность повышает вероятность по крайней мере краткосрочной коррекции. SAND торгуется по $0,8003 (-5,37%).

В компании трейдеров призвали следить за действиями крупных держателей этих и других активов, и подчеркнули, что цены, скорее всего, развернутся от своего текущего направления в зависимости от активности китов.

Ранее аналитики Santiment назвали шесть быстрорастущих с начала года альткоинов.

Среди 100 крупнейших активов по рыночной капитализации эксперты выделили HEX, SAND, LDO, SOL, APT и MANA.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики