По мнению эксперта компании, эту нишу может занять токен Luna Classic

​Аналитики Santiment назвали следующего «короля мемов» среди альткоинов

14.09.2022 - 11:55

761

3 мин

Что произошло? В аналитической компании Santiment назвали альткоин, который может заменить главные мем-криптовалюты: Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB). Согласно отчету аналитика, известного под ником mtkachuk, токен оригинального блокчейна Terra Classic (LUNC) имеет шансы занять нишу «короля мемов». Он считает, что графики цены и объемов LUNC очень схожи с показателями DOGE, которые мем-монета демонстрировала год назад.

Отчет аналитика Santiment

Что добавил аналитик? Сравнивая DOGE и LUNC эксперт отметил, что «у обоих был начальный разбег, за которым последовала плоская консолидация, а затем — реальный рост». При этом социальные данные также указывают на их схожесть. Поисковые запросы, связанные с Luna Classic, занимают первые места в трендах.

На 14 сентября 14:30 мск LUNC торгуется по $0,00029411, за сутки снизившись на 19,78%, по данным Binance. Цена токена новой сети Terra (LUNA) составила $2,8554, утратив 35,59%.

При этом на 10 сентября недельный рост LUNC превышал 78%, что связали с одобренным предложением по сжиганию 1,2% от суммы транзакции в виде налога при переводе токенов в блокчейне. А 12 сентября криптобиржа Binace добавила LUNC в сервис для конвертации цифровых активов.

Вместе с тем власти Южной Кореи начали расследовать статус токена LUNC — является ли он ценной бумагой. Позднее правоохранители обвинили основателя Terraform Labs До Квона и пятерых его коллег в нарушении Закона о рынках капитала и выдали ордера на их арест. LUNC и LUNA отреагировали падением на эту новость.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики