Массовый шорт активов обычно увеличивает вероятность ликвидации и роста цен, отметили эксперты

​Аналитики Santiment назвали три демонстрирующих бычьи сигналы альткоина

12.12.2022 - 10:20

488

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Эксперты аналитической компании Santiment заявили, что с 10 декабря трейдеры делают ставки против нескольких альткоинов, чтобы заработать на их падении. Аналитики зафиксировали высокие объемы коротких позиций на биржах в Polkadot (DOT), Monero (XMR) и Stellar (XLM). Обычно это увеличивает вероятность ликвидации и роста цен, отметили в Santiment. На 12 декабря 12:50 мск DOT торгуется по $5,14, XMR — $150,1, XLM — $0,0829, по данным криптобиржи Binance. За сутки активы потеряли в цене 2,66%, 0% и 2,59% соответственно.

Источник: Twitter.com

Что известно о токенах? DOT — это нативный токен экосистемы Polkadot. Актив используется для оплаты комиссий за транзакции, стекинга и управления проектом.

XMR — это децентрализованная криптовалюта с открытым исходным кодом. Особенностью монеты является конфиденциальность, транзакции на блокчейне Monero неотслеживаемые.

XLM — нативный токен децентрализованного однорангового (P2P) платежного протокола для обмена валют и совершения транзакций. Stellar использует смарт-контракты и мультиподписи.

22 ноября аналитики Santiment также зафиксировали массовый шорт SOL на криптобирже Binance, тогда курс актива упал на 63% чуть менее чем за четыре дня. В настоящий момент он торгуется по $13,22, снизившись на 2,86% за сутки.

О том, что приведет к росту криптовалют в декабре, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики