Эксперты отметили, что монеты LTC, XRP и XLM «пытаются восстановиться» после коррекции на крипторынке

Аналитики Santiment назвали три альткоина с потенциалом роста

21.08.2023 - 10:05

763

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Специалисты аналитической платформы Santiment назвали три альткоина, которые могут вырасти в цене после коррекции на рынке криптовалют. Так, они считают, что монеты Litecoin (LTC), Ripple (XRP) и Stellar (XLM) «пытаются восстановиться». По словам экспертов, «поскольку соотношение рыночной стоимости к реализованной продолжает указывать на то, что трейдеры находятся в большом минусе, тенденция может продолжится на этой неделе».

Источник: Twitter.com

Что известно об альткоинах? Litecoin — форк сети биткоина, запущенный в 2011 году разработчиком Чарли Ли, используется для небольших повседневных транзакций с низкой комиссией. На 21 августа занимает 15 строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией свыше 4,83 млрд долларов. LTC торгуется на Binance по $65,73, за сутки прибавив 2,21%, при этом утратив 20% за неделю (данные CoinGecko).

XRP — это нативный токен платежного протокола финтех-компании Ripple, он используется различными финансовыми учреждениями, в том числе правительственными, в нескольких странах. Альткоин занимает пятую строчку рейтинга криптовалют с капитализацией 27,5 млрд долларов и торгуется по $0,5213, снизившись на 1,25% за сутки и 16,9% — за неделю.

XLM — это нативный токен децентрализованного платежного протокола, основанного соучредителем и бывшим техдиректором Ripple Джедом Маккалебом. Монета занимает 23-е место в рейтинге криптовалют с капитализацией 3,5 млрд долларов. XLM торгуется по $0,1249, за сутки снизившись на 1,11%, а за неделю — на 9%.

Криптовалюта Stellar (XLM): как работает и почему считается надежной

Криптовалюта Stellar (XLM): как работает и почему считается надежной

Подробно рассказываем об одной из самых старейших криптовалют на рынке - Stellar (XLM), которая появилась еще в 2014 году

Читать дальше

Ранее аналитики Santiment отмечали, что трейдеры проявляют все большее спокойствие по каждому активу, поскольку рынки по-прежнему не находят поддержки в ралли. По их словам, высокое соотношение убыточных транзакций по сравнению с любой фиксацией прибыли повышает вероятность отскока.

Также эксперты платформы зафиксировали значительное накопление ETH десятью крупнейшими инвесторами. За последний год они добавили в кошельки еще 11% от общего предложения, а за пять лет их доля выросла с 11,2% до 34,6%

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики