Такое предположение эксперты сделали на основе данных о росте количества крупных транзакций в этих активах

​Аналитики Santiment спрогнозировали волатильность курсов трех альткоинов

02.03.2023 - 10:35

454

3 мин

Что произошло? Аналитики компании Santiment отметили значительный рост количества транзакций со стороны крупных инвесторов (на сумму более $100 000) в токенах Fetch.ai (FET), Maker (MKR) и Cardano (ADA). Так, крупные транзакции в FET выросли на 398% в этом году, в MKR и ADA — на 68% и 47% соответственно. Это произошло после увеличения курсов этих активов, в частности стоимость FET с 1 января выросла на 402,4%. По мнению экспертов, за активностью китов могут последовать ценовые колебаниях монет.

Источник: Twitter.com

Что известно об активах? FET является нативным токеном Fetch.ai, децентрализованной платформы для торговли на базе блокчейна Ethereum, использующей машинное обучение и искусственный интеллект. FET — это основное средство обмена в экосистеме Fetch.ai. На 2 марта мск актив занимает 96 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 487,78 млн долларов и торгуется по $0,4607, за сутки снизившись на 1,54%, согласно Binance.

ADA — нативный токен блокчейна Cardano, созданного компанией Input Output Hong Kong (IOHK) и сооснователем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном. Токен дает возможность участвовать в работе сети. ADA занимает седьмое место в рейтинге криптовалют и торгуется по $0,352, потеряв 2,42% за сутки. Рыночная капитализация актива составляет 12,38 млрд долларов.

MKR является нативной монетой протокола MakerDAO на основе блокчейна Ethereum. Децентрализованная торговая платформа Maker предоставляет услуги лендинга и заимствования криптовалют. MKR находится на 63 строчке рейтинга капитализации с показателем 589,6 млн и торгуется по $895 (+0,11%).

Ранее аналитики Santiment назвали четыре актива с высокой активностью крупных держателей, на которые стоит обратить внимание. По их словам, крупные транзакции в ADA, Hex (HEX), Pax Dollar (USDP) и The Sandbox (SAND) свидетельствуют о беспокойстве китов в связи с волатильностью крипторынка.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики