Днем ранее Coinbase провела листинг актива

Курс токена управления Seamless Protocol вырос на 35% после анонса эйрдропа

12.12.2023 - 14:40

406

2 мин

Что произошло? Команда децентрализованного лендингового протокола Seamless в сети второго уровня (L2) Base от американской криптобиржи Coinbase анонсировала распределение токенов управления SEAM среди ранних участников проекта. На эйрдроп выделено 400 000 SEAM, подать заявку на участие можно в течение следующих трех месяцев. Невостребованные монеты вернутся в смарт-контракт под контролем децентрализованной автономной организации (DAO).

Объявление разработчиков

Что еще известно? Seamless Protocol был запущен в сентябре как форк Aave v3, основанного на блокчейне Ethereum протокола кредитования третьей версии. Seamless запущен участниками и консультантами бирж Coinbase и Uniswap, а также аудиторской компании CertiK.

Проект не привлекал средств за счет первичного размещения токенов или акций, SEAM будут распределены среди участников на основе их активности по состоянию на 8 декабря, когда был сделан снэпшот.

Общий объем предложения составляет 100 млн SEAM, из них 69% будут направлены сообществу, 20% — в экосистемный фонд, 8% — основным участникам проекта и 3% — основным участникам сообщества..

Seamless Protocol по объему заблокированной стоимости (TVL) занимает второе место среди проектов в сети Base с показателем 66,83 млн долларов, согласно данным DeFiLlama. За сутки показатель подскочил на 747%.

11 декабря Coinbase залистила актив, спустя сутки он торгуется по $12,38, прибавив 34,8%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики