Ходатайство комиссии нацелено на защиту пользовательских средств на время судебного разбирательства

​SEC через суд потребовала заморозить активы клиентов Binance.US

07.06.2023 - 07:20

622

3 мин

Что произошло? 6 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала ходатайство о вынесении запретительного судебного приказа в отношении американского подразделения криптобиржи Binance. В нем содержится требование заморозить активы клиентов Binance.US, чтобы гарантировать их защиту и последующий возврат в рамках разбирательства по иску о нарушении биржей законодательства в области регулирования ценных бумаг, поданному SEC днем ранее.

Пресс-релиз SEC

Что известно о ситуации? В рамках ходатайства SEC выдвинула к ответчикам еще несколько требований. Так, связанные с Binance компании и глава глобальной биржи Чанпэн Чжао должны обосновать причину для отказа от вынесения судебного запрета. Таким образом регулятор хочет добиться его принятия до начала разбирательства.

SEC также добивается того, чтобы ответчиков заставили предоставить определенную информацию и запретили уничтожать, скрывать или изменять записи. Регулятор заявил, что эти действия необходимо предпринять быстро, чтобы обеспечить безопасность клиентов. По словам чиновников, многие вопросы о внутрикорпоративных сделках остаются открытыми, а некоторые ответчики утверждают, что не подпадают под юрисдикцию суда.

В своем Twitter Чжао отметил, что приказ коснется только Binance.US — не Binance.com — если запрос будет удовлетворен.

Источник: Twitter.com

Представители Binance US после ходатайства SEC заявили, что активы пользователей остаются в безопасности, а платформа продолжает работать в полном объеме, ввод и вывод средств осуществляется в обычном режиме.

Источник: Twitter.com

После подачи иска SEC пользователи за сутки вывели с биржи более 719 млн долларов. Эксперты CryptoQuant отметили, что показатель вполне соответствует историческим нормам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики