Суд признал, что продажа нативных токенов проекта на вторичном рынке не подпадает под определение инвестиционного контракта

SEC проиграла дело против платформы LBRY Credits

31.01.2023 - 16:10

766

2 мин

Что произошло? Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально признала, что продажа токенов LBRY Credits (LBC) на вторичном рынке не являлась продажей незарегистрированных ценных бумаг. Об этом сообщает издание Cointelegraph со ссылкой на слушания.

Новость на сайте Cointelegraph

LBRY Credits представляет собой медиаплатформу для распространения контента. Проект основан в 2015 году Джереми Кауфманом и Алексом Гринцвайгом и работает на основе технологии блокчейн и протокола Bittorrent. На 31 января 18:50 мск LBC торгуется по $0,01545, за сутки прибавив 28%.

Детали судебного процесса. Соглашение по делу было достигнуто в ходе апелляционного слушания 30 января 2023 года, на котором рассматривался судебный запрет, принятый в ноябре 2022 года. Тогда каждая продажа токена LBC в течение шестилетнего периода была классифицирована как инвестиционный контракт.

Адвокат Джон Дитон посчитал судебный запрет по вторичному рынку неоднозначным и слишком объемлющим. Он смог убедить судью в том, что сделки по LBC на вторичном рынке не являются ценными бумагами.

Дитон возглавляет проект CryptoLaw, созданный для информирования о законодательных и нормативных изменениях относительно криптовалют в США. Дитон также представляет интересы компании Ripple и владельцев их нативного токена XRP в суде против SEC. По его прогнозу, разбирательство завершится в 2023 году. Аналитик Бен Армстронг также предрек Ripple победу в суде.

В октябре 2022 года SEC начала проверку NFT и токенов ApeCoin от компании YugaLabs на предмет их соответствия определению ценных бумаг.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики