Кан Чжон Хена обвинили в манипулировании курсами акций нескольких аффилированных с платформой компаний

​Прокуратура Сеула выдала ордер на арест владельца криптобиржи Bithumb

25.01.2023 - 14:40

441

2 мин

Что произошло? 25 января отдел финансовых расследований прокуратуры Южного округа Сеула выдал ордер на арест фактического владельца второй по величине в Южной Корее криптобиржи, Bithumb, Кан Чжон Хена. Его обвинили в растрате и присвоении средств, а также в мошеннических операциях в соответствии с законом о рынках капитала. Об этом сообщает местное новостное агентство Yonhup.

Материал Yonhup

Что еще сообщает издание? Хен является старшим братом Кан Джи Ена, генерального директора Inbiogen и Bucket Studio, дочерних компаний Bithumb. Его обвиняют в манипулировании ценами на акции Inbiogen и Bucket Studio путем выпуска конвертируемых облигаций.

Что известно о Bithumb? Платформа основана в 2013 году, на ней размещено 190 монет и 290 торговых пар. Суточный объем торгов на 25 января составляет 418,77 млн долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko.

В октябре 2022 года экс-главу Bithumb Ли Чон Хуна обвинили в мошенничестве на 70 млн долларов. Утверждается, что он получил эти средства обманным путем от главы компании BK Group Ким Бен Гуна в октябре 2018 года в ходе переговоров о покупке биржи.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики