Инвестиции будут направлены на проекты в области токенизации и ИИ

Фонд Solana выделит 10,3 млн долларов на поддержку блокчейн-проектов в Бразилии

04.01.2024 - 15:25

438

3 мин

Что произошло? НКО Solana Foundation, ответственная за развитие блокчейн-экосистемы Solana, объявила о расширении деятельности в Бразилии. На инициативу выделено 50 млн реалов (10,3 млн долларов), в ее рамках фонд сформирует местную команду, которая сфокусируется на поддержке проектов в области токенизации, искусства и искусственного интеллекта.

Материал Valor

Что еще известно? Solana расширяет глобальное присутствие своей экосистемы за счет запуска локальных сообществ Superteam, которые руководят инициативами в области обучения и практической разработки приложений и услуг и действуют в формате децентрализованной автономной организации (DAO). Бразильское подразделение возглавит Диего Диас, также руководящий регионом Латинской Америки в фонде Solana.

Диас подчеркнул, что Solana Foundation стремится снизить свое влияние на экосистему и дать возможность сообществу руководить развитием Solana.

За прошедший год нативный токен SOL вырос с $9,96 до $101,33 и поднялся с шестого на пятое место общего рейтинга криптовалют по рыночной капитализации. К концу декабря Solana по популярности в Google обогнала блокчейн Ethereum. Количество активных Solana-адресов обновило максимум на отметке 15,6 млн/мес.

BONK возглавил рейтинг по темпам роста в IV квартале с показателем 7547%

BONK возглавил рейтинг по темпам роста в IV квартале с показателем 7547%

В топ вошли и другие проекты экосистемы Solana, включая ведущие DeFi-протоколы Raydium и Orca

Читать дальше

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики