Сервис Box Office будет взимать $1,4 комиссии с продаж билетов и 3% с организаторов спортивных мероприятий

​Sports Illustrated запустил сервис по продаже NFT-билетов в сети Polygon

03.05.2023 - 09:15

639

5 мин

Что произошло? 2 мая дочерняя компания журнала Sports Illustrated под названием SI Tickets запустила новый сервис Box Office. Он создан совместно с компанией-разработчиком программного обеспечения ConsenSys и работает на блокчейне Polygon. С его помощью организаторы могут создавать и продвигать спортивные мероприятия, а также выпускать билеты в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT) с различными преимуществами для зрителей.

Пресс-релиз

Компания SI Tickets основана в июне 2021 года, торговый оборот превышает 2,5 млрд долларов. Платформа не берет комиссии за транзакции и гарантирует 100% возврат средств в случае отмены мероприятий по любой причине.

Polygon — это сеть защищенных решений второго уровня (L2) и сайдчейнов на основе блокчейна Ethereum. Polygon повышает масштабируемость Ethereum, снижает нагрузки на сеть и комиссии за транзакции и позволяет создавать децентрализованные финансовые сервисы (DeFi). На 3 мая 12:15 мск нативный токен MATIC занимает 10 место в рейтинге криптовалют с капитализацией 9,1 млрд долларов и торгуется по $0,9861, за сутки прибавив 2,76%.

Что еще известно? Сервис Box Office будет взимать по $1,4 комиссии с каждого билета и 3% комиссии с организаторов мероприятий. В рамках новой платформы SI Tickets и ConsenSys также разработали концепцию «‎супербилета», который позволит организаторам мероприятий взаимодействовать с пользователями, предоставляя им дополнительный эксклюзивный контент, коллекционные предметы, яркие моменты и скидки с помощью технологии NFT.

Проект Helium раздаст 1 млн NFT в честь перехода на Solana

Проект Helium раздаст 1 млн NFT в честь перехода на Solana

20 апреля было выпущено уже 332 000 токенов

Читать дальше

«‎Блокчейн — это будущее торговли билетами. С момента запуска нашего глобального маркетплейса мероприятий, который насчитывает 50 млн билетов и более 250 000 спортивных событий, концертов и шоу, мы готовились выйти на первичный рынок продажи билетов и разорвать его», — добавил гендиректор SI Tickets Дэвид Лейн.

С помощью «‎супербилета» посетители могут сканировать свои NFT для получения ускоренного пропуска, купонов на напитки, загрузки музыкального и видеоконтента, а также получения вознаграждений.

В апреле прошлого года испанская авиакомпания Air Europa выпустила NFT-билеты на блокчейне Algorand. В июле криптобиржа Binance открыла продажи NFT-билетов на матчи ФК «Лацио», которые также предоставляли скидки на мерч и посещение других мероприятий. В сентябре аргентинская авиакомпания Flybondi анонсировала выпуск авиабилетов в формате NFT с доступом к лучшим тарифам и выгодным условиям покупки.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики