По мнению Джеффри Кендрика, актив является безопасной гаванью в периоды экономической нестабильности

​Аналитик Standard Chartered назвал возможный дефолт в США триггером для роста BTC на $20 000

01.05.2023 - 08:35

975

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Биткоин может вырасти сразу на $20 000 в том случае, если США объявят дефолт по своим долгам, считает глава отдела валютных исследований британского банка Standard Chartered Джеффри Кендрик. В интервью Business Insider он заявил, что это может произойти в июле 2023 года, если Конгресс не согласует поднятие лимита госдолга до нового уровня.

Интервью на сайте Business Insider

Какие еще заявления сделаны? Кедрик назвал дефолт США «маловероятным событием с масштабными последствиями». Биткоин может стать тем активом, который выиграет от дефолта, поскольку он является децентрализованным и часто рассматривается в качестве безопасной гавани в периоды рыночных потрясений.

Кендрик считает, что биткоин не будет расти линейно. Вероятнее всего, после дефолта он упадет в цене в первые дни или неделю на $5000, а затем резко вырастет на $25 000. При этом не все криптовалюты последуют примеру биткоина. Ethereum, который, по мнению аналитика, торгуется как акции, скорее всего упадет в случае дефолта. Оптимальной торговой стратегией Кендрик считает открытие длинной позиции по биткоину и короткой — по Ethereum.

Ранее Кедрик заявлял, что к концу 2024 года первая криптовалюта может вырасти до $100 000. Среди основных причин он назвал банковский кризис, халвинг и смягчение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США (ФРС).

Возможный дефолт в США. Если Конгресс не поднимет потолок федерального долга с нынешних 31,4 трлн долларов, дефолт может наступить летом текущего года. По мнению министра финансов США Джанет Йеллен, это событие станет катастрофой для экономики и вызовет массовую безработицу, сбои в платежах и постоянное повышение процентных ставок.

Инвестор Чамат Палихапития заявил о смерти криптовалют в США

Инвестор Чамат Палихапития заявил о смерти криптовалют в США

Он обвинил в этом чрезмерное давление на отрасль со стороны регуляторов

Читать дальше

Прогнозы экспертов по BTC. Ранее аналитики, опрошенные Bloomberg, спрогнозировали рост курса BTC до $65 600 после халвинга, который ожидается в апреле 2024 года. Макроинвестор Дэн Тапиеро ожидает роста капитализации крипторынка в 8 раз, а стоимости биткоина — до $300 000-$500 000. А в конце 2022 года анонимный аналитик PlanB заявил, что ожидает рост биткоина от $100 000 до 1 млн долларов.

На 1 мая 10:40 мск BTC торгуется на Binance по $28 671, за сутки снизившись на 2,19%. Доля актива на рынке составляет 46,9%, капитализация — 555,3 млрд долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики