Телевизоры теперь будут поддерживать фото и видео самого высокого качества для пользователей Web 3.0

​Владельцам Smart TV стал доступен стриминг-сервис на базе Polygon

05.01.2023 - 08:30

552

4 мин

Что произошло? Южнокорейский производитель электроники Samsung заключил партнерство со стриминговым приложением Savage, которое работает на блокчейне Polygon. Согласно заявлению Savage, приложение Smart TV позволит легко подключать IRL-дисплей и загружать фото и видео самого высокого разрешения (до 8K).

Источник: Twitter.com

Что известно о проектах? Это сеть защищенных решений второго уровня (L2) и сайдчейнов, работающая на основе блокчейна Ethereum. Основная цель Polygon заключается в повышении масштабируемости Ethereum, сокращении нагрузки на сеть, снижении комиссий за транзакции и создании децентрализованных финансовых сервисов (DeFi). Нативный токен сети — MATIC. На 5 января 11:10 мск актив торгуется по $0,7996, снизившись на 0,86% за сутки, по данным Binance.

Savage — это маркетплейс невзаимозаменяемых токенов (NFT) и сервис стриминга видео и фото в разрешении от 4 до 8K, основанный в 2018 году. Согласно заявлениям команды проекта, платформа является углеродно-нейтральной и предоставляет более низкие комиссии, по сравнению с конкурентами. Так, создателям контента выплачивается 98% дохода от продажи. Плата за выпуск NFT фиксирована и составляет $10. Оплата доступна в том числе через платежное приложение Stripe. В планы разработчиков входит перевод платформы в формат децентрализованной автономной организации (DAO), где управление будет осуществляться с помощью нативных токенов SAVG. В настоящий момент актив торгуется по $0,005466, за сутки прибавив 30,78%, капитализация составляет $301 552, по данным CoinMarketCap.

В апреле Samsung и инвестиционные компании Coentry Investment и NH Investment вложили в южнокорейского разработчика метавселенной TwinWorld 25 млн долларов. В августе 7 крупных брокерских компаний Южной Кореи, в том числе Samsung Securities, начали подготовку к созданию собственных криптобирж.

В октябре Samsung разработала блокчейн-систему Knox Matrix для повышения безопасности своих смарт-устройств. Knox Matrix сертифицирована для использования многими ведущими правительственными агентствами по всему миру.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики