Джаред Грей также рассказал о планах по запуску NFT-маркетплейса и инкубатора проектов

​Глава SushiSwap анонсировал запуск агрегатора DEX

17.01.2023 - 08:00

498

3 мин

Что произошло? Гендиректор децентрализованной криптобиржи (DEX) SushiSwap Джаред Грей выпустил дорожную карту на 2023 год. В планы платформы входят запуск агрегатора DEX, децентрализованного инкубатора проектов Sushi Studios, а также NFT-маркетплейса Shoyu. Грей отметил, что сейчас компания не имеет доли на рынке агрегации и занимает около 2% рынка автоматизированных маркет-мейкеров (AMM), однако в предстоящем году команда намерена увеличить свою долю в 10 раз.

Блог Джареда Грея

Что еще сообщил Грей? Запуск NFT-маркетплейса и агрегатора запланированы на I квартал 2023 года. Агрегатор предоставит пользователям доступ к протоколам децентрализованных финансов (DeFi). По словам Грея, он создавался в «скрытом режиме» в течение 2022 года и является частью планов компании по обеспечению масштабируемости и устойчивости бизнеса.

Децентрализованный инкубатор Sushi Studios позволит запускать проекты с независимым финансированием, что поддержит рост экосистемы, при этом не создавая нагрузки для казны ее децентрализованной автономной организации (DAO).

Команда также работает над панелью управления, где будут отражены бюджет, кошельки отдельных проектов и результаты аудита расходов казны сообщества. Инструмент также будет выпущен в I квартале.

В настоящий момент в разработке находится еще несколько продуктов, однако Грей не раскрыл деталей об их функционале.

«В конечном итоге команда SushiSwap обеспечит высокую ликвидность, оптимальное ценообразование, устойчивую токеномику и простую в использовании платформу, ставя клиентов на первое место», — подчеркнул Грей.

В декабре 2022 года Грей заявлял, что казна компании «столкнулась со значительным дефицитом», который «угрожает операционной жизнеспособности и требует немедленного исправления». Он предупредил, что проект может исчерпать свои средства в течение 18 месяцев.

В октябре международная инвесткомпания GoldenTree купила 3 млн биржевых токенов SUSHI на сумму 5,2 млн долларов. GoldenTree поможет бирже улучшить токеномику и будет участвовать в формировании стратегии развития SushiSwap. На 17 января 11:05 мск SUSHI торгуется по $1,28, потеряв 0,78% за сутки, по данным Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики