Соучредитель Terraform Labs До Квон призвал привлечь к расследованию ФБР

​Участник сообщества Terra случайно получил 1,5 млн долларов в токенах LUNA

10.01.2023 - 14:10

602

4 мин

Что произошло? Один из участников сообщества блокчейн-экосистемы Terra, Джимми Ле, заявил, что случайно получил 1,5 млн долларов в токенах LUNA. Однако, согласно серии твитов, опубликованных компанией Terraform Labs (TFL), Ле отказывается возвращать эти средства. А основатель TFL До Квон предложил привлечь к расследованию инцидента ФБР. При этом сам До Квон находится в розыске, а власти Южной Кореи ведут переговоры с правительством Сербии для его экстрадиции.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Согласно опубликованным данным, ошибка была совершена после того, как Terra начала реализацию плана по запуску нового токена LUNA. В TFL заявляют, что Ле доверили средства сообщества Terra в управление, однако теперь он отказывается их возвращать.

По заявлениям самого Ле, опубликованным в Twitter, средства в размере 1,5 млн долларов ему прислали случайно. Он пытался узнать о налоговых последствиях этого инцидента у юристов TFL из компании Dentons. Ле получил от них ряд документов и собирается обсудить ситуацию с налоговыми консультантами, поскольку намерен действовать по закону. При этом он удивился угрозам о начале расследования и угрозам относительно собственной безопасности.

Источник: Twitter.com

Что известно о Terra? После краха экосистемы в мае 2022 года было произведено разделение сети. Оригинальная стала называться Terra Classic, а ее токен получил тикер LUNC. Новый блокчейн, который является форком оригинала, называется Terra, он же забрал себе первоначальный тикер LUNA. При этом Terra Classic сейчас полностью управляется сообществом.

По мнению основателя обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу, в прошлогодней атаке на токен LUNA замешаны Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта и обанкротившаяся криптобиржа FTX, ранее принадлежавшая Сэму Бэнкману-Фриду.

В августе 2022 года австралийский суд приказал пользовательнице биржи Crypto.com продать дом, купленный за 10,5 млн долларов, которые женщина получила в результате ошибки платформы, и вернуть деньги. Сумма была отправлена женщине вместо положенных $100 еще в мае 2021 года, однако ошибку обнаружили в результате аудита лишь спустя семь месяцев.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики