Ранее в сети появилась информация, что связанная с FTX компания Alameda Research пытается зашортить актив

​Tether внесла в черный список кошелек FTX с 46 млн USDT в сети TRON

10.11.2022 - 15:45

1281

2 мин

Что произошло? Согласно данным трекинговой платформы Whale Alert, 10 ноября в 17:11 мск в черный список Tether (эмитент стейблкоина USDT) был внесен кошелек, принадлежащий криптовалютной бирже FTX. На момент заморозки средств на кошельке находилось 46,36 млн USDT на блокчейне TRON.

Источник: Twitter.com

Подробнее о ситуации. После краха FTX в сети появились слухи о том, что компания Alameda Research, аффилированная с главой биржи Сэмом Бэнкманом-Фридом, решила обрушить рынок путем шорта USDT.

Пользователь Twitter нашел транзакции, которые, по его мнению, свидетельствуют о причастности Alameda к утрате привязки USDT к доллару. На фоне слухов организация TRON DAO Reserve объявила о намерении выкупить 300 млн USDT с рынка для поддержания стабильности актива.

По словам одного из руководителей Tether, компания начала получать запросы от правоохранительных органов о временной заморозке активов на период проведения расследования.

О том, что привело к молниеносному обвалу биржи FTX, и как будут развиваться события в дальнейшем, читайте в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики